Wagmüller PR – Agentur für Public Relations und Medienmarketing mit Sitz in Hamburg, gegründet 2008 von Kathrin Wagmüller.

Wir bieten Public Relations und Medienmarketing für Künstler, Schauspieler, Verlage, Musik Labels, Booking Agenturen und Musikvertriebe.

Wir setzen auf zielgerichtete und maßgeschneiderte Kampagnen - zuverlässig, individuell, persönlich und geradlinig.

Wir stehen für ein starkes Netzwerk, langjährige Erfahrung, Flexibilität und individuelle Betreuung.

REFERENZEN

LABELS

Alien Transistor, Apollo Records, Audiolith, Boys Noize Records, B Sploitation, Caroline, Compost Records, Connaisseur Recordings, Cult Records, DEAG, Disko B, Drumpoet, Embassy Of Music, FatCat, Formatik, Glass Air Records, hfn, Housecore, In My Room, Kimi, Melodic, Mexican Summer, Moodmusic, Morr Music, One Little Indian, Permanent Vacation, Playground, Pokerflat, R&S, Record Makers, Relapse, Rocket Girl, RODREC, Serenades, Software, Sonic Cathedral, Sony Music, Superstition, Trocadero, Tapete Records, Unter Schafen, Upon You, Wohnzimmer Records, ZickZack

MUSIKVERTRIEBE

!K7, AL!VE, Believe Digital, Broken Silence, Essential, Groove Attack, Indigo, Rough Trade, Morr Music, Warner, Zebralution

Booking Agenturen

FKP Scorpio, Headquarter Entertainment, Karsten Jahnke Konzertdirektion,

Export Büros

CIMA - Canadian Independent Music Association, IMX - Iceland Music Export

BUCHVERLAGE

KiWi, Ullstein

Schauspieler

Angela Winkler, Hannelore Elsner, Ulrich Tukur

Künstler

Achim Reichel, Ace Of Base, Allah-Las, Alif Tree, Ásgeir, Baroness, Beaty Heart, Bela B, Big Deal, Björk, Borko (FM Belfast), Bobby Hebb, Boys Noize, Chymera, Cerebral Ballzy, Cloud Boat, Cody ChesnuTT, Dark Dark Dark, Darkness Falls, Dead Gaze, Dean Wareham, C Duncan, Egotronic, Etta Scollo, Étienne de Crécy, Flug 8 (Daniel Herrmann), Forest Fire, Format:B, Frightened Rabbit, Frittenbude, Gulp  Super Furry Animals), Hijaltalín, Huerco S, Hundreds, Ira Atari, Jon Allen, Karl Bartos, Kasper Bjørke, Kid Kopphausen, Kollektiv Turmstrasse, Lake People, Mano Le Tough, Messer, Murena Murena, Lorelle Meets The Obsolete, Maps & Atlases, Marbert Rocel, Max Richter, Mice Parade, Midnight Juggernauts, Monochrome, Nadine Shah, Naked Lunch, Napolian, No Joy, Olli Schulz, Paskal Finkenauer (Fettes Brot), Paws, Peta Devlin, Quilt, Reptile Youth, Robert Owens, Roberto Di Gioia/ Marsmobil, Roby, Samaris, Sinéad O´Connor, Snorri Helgason, Steve Bug, Stubborn Heart, Supershirt, Textor (Kinderzimmer Productions), The Boys You Know, The Growlers, Thomas Barfod (Who Made Who), Trentemøller, Tristesse Contemporaine, Tyree Cooper, Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys, Veto, We Were Promised Jetpacks, Wigald Boning, Younghusband